Собянин открыл эстакаду на Варшавском шоссе

На Варшавском шоссе в Москве открылась новая эстакада, движение по которой сегодня открыл столичный мэр Сергей Собянин.

Очередная большая стройка объекта дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве завершилась успешным запуском движения. Новая эстакада соединяет Балаклавский и Пролетарский проспекты на Варшавском шоссе.

Принявший участие в запуске движения на эстакаде столичный мэр Сергей Собянин рассказал о реализации масштабного транспортного проекта — строительстве Южной рокады. Последняя пройдет от Рублевского шоссе до Капотни.

По словам Собянина, первая часть проекта завершена — на этом этапе были проведены работы по реконструкции Рублевского, Аминьевского и Обручевского шоссе, а также Балаклавского проспекта. Теперь, как выразился глава города, Южная рокада пришла к Варшавскому шоссе.

Новая эстакада имеет длину в 845 метров, у нее три полосы движения. Работы по ее строительству начались два года назад, в сентябре 2015-го. В ее задачу входит создание бессветофорного транзитного движения на Варшавском шоссе. Объект относится ко второму участку Южной рокады, работы в целом на этом этапе выполнены на 75%.


← На обновленных «Лужниках» прошло первое спортивное мероприятие

→ Собянин: Основные работы по программе «Моя улица» завершены