«Мосфильм» награжден премией

21.09.2017 Культура

Киноконцерн получил премию TKT AWARDS 2017 в номинации «Продакшн. Постпродакшн комплекс года» за новую студию перезаписи Dolby Atmos Premiere.

Эту награду главной киностудии нашей страны присудили на международной выставке IBC в Амстердаме.

Уникальность премии ТКТ Awards заключается в отсутствии жюри. Номинантов и победителей определяли 75 компаний-участников российского рынка (интеграторы, производители и разработчики программного обеспечения). Этот формат позволил путем тайного голосования определить действительно важные и наиболее значимые технические достижения.

Напомним, что премию «TKT Awards» учредил журнал «Техника кино и телевидения» (ТКТ). Это старейший ежемесячный научно-технический профессиональный журнал, ориентированный на технических специалистов киностудий, продакшн и пост-продакшн компаний, а также эфирных, кабельных и спутниковых телерадиоканалов, провайдеров мобильного контента и IPTV-вещания. По словам заместителя главного инженера «Мосфильма» Алексея Сеньковского, «выставка IBC – это авторитетная крупная демонстрационная площадка мировых производителей, интеграторов, компаний представляющих услуги для кино и телевидения. На выставку стараются приехать и показать свои новинки все мировые производители – лидеры рынка современных технологий, а также кино - и телеиндустрии. Границы выставки из года в год постоянно расширяются, и участие в ней принимают всё новые государства».

В этом году «Мосфильм» награждён за интереснейший проект – студию перезаписи Dolby Atmos Premiere. Это одна из крупнейших студий перезаписи в Европе. Она пользуется невероятной популярностью у заказчиков.


← Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя объявляет набор юношей и девушек

→ Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы примет участие в общегородской «Неделе безопасности»!