На Биржевой площади будет создано пешеходное пространство

В Москве появится ещё одно прогулочное пространство для пешеходов. С 23 сентября на Биржевой площади и около неё будет ограничено движение транспорта вплоть до 9 октября. Там будут проводиться работы по благоустройству.

Такую информацию предоставили в столичном департаменте капремонта. По словам представителей ведомства, на эти 16 дней движение автотранспорта по Биржевой площади будет разрешено только машинам спецслужб и скорой помощи. По окончании благоустроительных работ проезжать там смогут также автомобили резидентов и маломобильных граждан.

В ходе работ на площади уберут разделение пешеходной и проезжей части, территорию полностью вымостят гранитной плиткой. Отмечается, что благоустройство Биржевой площади будет проведено в рамках реализации масштабной программы «Моя улица». Площадь будет интегрирована в прогулочное пространство пешеходного маршрута от Кремля до совсем недавно открывшегося «Зарядья». Уже в этом году там будут высажены деревья, появится фонтан, а также скамейки и другие объекты парковой инфраструктуры.


← Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ ярких событий

→ В столице проходит традиционная акция «На работу на велосипеде»