На «Мосфильме» строят декорации для съемок нового фильма

22.09.2017 Культура

В 4 павильоне завершаются работы по созданию декораций для новой кинокартины под рабочим названием «Уничтожение террориста».

Все работы проводит структурное подразделение Киноконцерна «Мосфильм – Декорстрой».

В основу ленты легли реальные события – операция спецслужб по уничтожению лидера террористических группировок Северного Кавказа Шамиля Басаева.

Съёмочный период картины был разделен на две части. Сейчас завершается съёмочная экспедиция в Северную Осетию, и вскоре съёмки возобновятся уже в павильонах «Мосфильма».

«Разработку эскизов мы начали после подробной читки сценария. В процессе работы над эскизами и макетами, совместно с производственной группой картины, мы обсуждали как лучше и интересней воплотить в жизнь объекты сценария, многое придумывалось именно в эти моменты обсуждений, – рассказывает художник – декоратор Ольга Медведева.

Например, основная декорация павильона – заброшенный завод родилась только после эскизов старого особняка и здания библиотеки. В итоге получился собирательный атмосферный образ, и зритель может только догадываться, что же это был за завод по своей производственной направленности. Красивые формы бочек и змеиные сплетения труб под тусклым светом из высоких окон создают нужную оригинальную атмосферу. После проведённых «Декорстроем» работ всё смотрится абсолютно натурально, хотя почти всё железо сделано из пластика, фанеры и пенопласта. Даже сварочные швы не вызывают сомнений в их подлинности. Общий образ завода «доводили до ума» живописцы: на бочках и трубах навсегда застыли химические подтёки, а на стёкла легло старящее их напыление".

Специалисты «Декорстроя» успешно выполняют работы по производству кинодекораций любой сложности, и как показывает практика, блестяще справляются в рекордно сжатые сроки.


← «Детский Пионер» покажет чешский сериал

→ Проект "Безопасная столица" способствовал появлению безопасной детской площадки в Можайском районе