В небо над Поклонной горой запустили сотни белых голубей

В День мира на Поклонной горе школьники, студенты, ученики кадетских классов, члены международного союза «Наследники Победы» и участники ветеранской организации «Боевое братство» запустили в небо белых голубей.

Международный День мира провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год 21 сентября ООН призывает все страны остановить войны на планете. Во многих городах проводятся мероприятия, пропагандирующие идеалы мира и отказ от насилия.

Международный союз «Наследники Победы» при поддержке движения «Антимайдан» второй год подряд проводит ряд мероприятий, приуроченных к бессрочной акции «Единый час духовности "Голубь мира"».

Участники акции запустили в небо сотни белых воздушных шаров с привязанными к ним бумажными голубями. На каждом бумажном голубе участники акции написали имя погибшего защитника Отечества.

Перед собравшимися выступил председатель «Наследников Победы» Валерий Калякин:

– Это наш призыв к общественности о сохранении мира. От Камчатки до Америки люди вышли для того, чтобы обратиться к тем, кто разжигает войну, наживается на страдании и горе людей, на гибели народов, стран, наций. Сегодня мы призываем все конструктивные, миролюбивые силы объединиться против военных конфликтов.

Белый голубь – символ мира и символ благодарной памяти о жертвах войн. Существует традиция — выпускать белых голубей как знак мирных намерений, своеобразное послание людям всей земли с призывом жить в мире и дружбе.

Аналогичные мероприятия прошли 21 сентября в Латвии, Киргизии, Испании, США, в Украине и еще 70 странах мира.


← Деловые женщины Москвы соберутся все вместе

→ Полицейские Ново-Переделкино организовали экскурсию для детского дома «Берег Надежды» в зоопарк