Росреестр готовит к регистрации недвижимость первого российского завода немецкого концерна WIKA

26.09.2017 Бизнес

В рамках межведомственного информационного взаимодействия Управление Росреестра по Москве осуществило предварительную проверку представленных Мосгосстройнадзором документов, необходимых для разрешения на ввод в эксплуатацию объектов нового завода немецкого концерна WIKA.

Завод находится на территории индустриального парка "Индиго" в Новомосковском административном округе и готовится к открытию в ближайшем будущем для производства контрольно-измерительных приборов и метрологического оборудования.

Специалисты столичного Росреестра предварительно проверили технические планы и вынесли положительные решения по 8 объектам недвижимости, включая производственное здание завода с административно-бытовым корпусом общей площадью более 5 тыс. кв.м., контрольно-пропускной пункт, а также инженерные сети предприятия. После ввода в эксплуатацию документы вновь поступят в Росреестр уже для постановки зданий и помещений на кадастровый учет и регистрацию прав.

Компания WIKA основана в 1946 года и к настоящему времени имеет представительства в более чем 40 странах мира, включая Россию. В 1995 году создана российская дочерняя компания ЗАО "ВИКА-МЕРА".

На современном этапе развития WIKA нацелена на соответствие реализуемым в России процессам импортозамещения: с открытием завода удельный вес российского производства немецкого концерна должен составить более 50%, а в перспективе и по отдельным группам продукции глубина локализации достигнет 70-80%.

Новый завод будет выпускать такие высокоточные измерительные приборы как промышленные манометры, электронные средства измерения температуры, бейпасные уровнемеры и др.


← В Музее Победы открылась экскурсия «Выстоял. Сражался. Победил»

→ На западе Москвы расширят сеть велопроката