В Префектуре ЗАО прошёл «Час предпринимателя»

В конференц-зале Префектуры Западного округа Москвы прошла встреча в рамках проекта «Час предпринимателя». Представители органов исполнительной власти выступили перед городским бизнес-сообществом. Речь шла о развитии малого бизнеса в столице.

На сегодняшний день в городе осуществляется информационно-консультационная и гарантийная поддержка малого и среднего предпринимательства. Кроме того, активно формируется инфраструктура, удобная для работы и воплощения идей.

На базе ГБУ «Малый бизнес Москвы» проходят обучающие программы и деловые мероприятия. В 2017 году было предоставлено 49 тысяч консультаций, из них 2,5 тысячи получили предприниматели Западного округа.

В Раменках по адресу: Мичуринский проспект, 27, корпус 2, открыт Центр услуг для бизнеса. Там помогают подготовить документы для регистрации юридических лиц, дают советы по налоговому и бухгалтерскому учёту, решают вопросы трудового и гражданского законодательства. Познакомиться с полным перечнем услуг можно на сайте организации: http://biznes.mbm.ru.

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса готов способствовать реализации проектов индивидуальных предпринимателей, выступая поручителем по кредиту, лизингу и банковской гарантии. За 9 месяцев 2017 года поручительства выданы на сумму 7,9 млрд. рублей, что в 3, 3 раза превышает прошлогодний результат за тот же период. Подробная информация о фонде на сайте: http://mosgarantfund.ru.

По официальным данным, в 31 московском технопарке размещено 1700 компаний. Они обеспечивают 44 тысячи рабочих мест. На базе 30 промышленных комплексов занято почти 35 тысяч человек.

В Штаб по защите бизнеса вовлечены 12 органов исполнительной и 4 органа федеральной власти. Их представляют руководители городских департаментов и служб: Алексей Фурсин (Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства), Владимир Ефимов (Департамент экономической политики и развития), Марина Третьякова (Управление Федеральной налоговой службы) и др. Под руководством мэра Сергея Собянина создаются благоприятные условия для инвестиций и предпринимательской деятельности, координируется работа органов власти, обеспечивается гарантия государственной защиты. Сайт http://shtab.mos.ru поможет лучше узнать о целях и задчах Штаба.

На вопросы участников встречи отвечали: прокурор ЗАО Григорий Радионов, начальник 2 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по Москве Тарас Полищук, Заместитель главного государственного санитарного врача по ЗАО Надежда Мамичева и Анастасия Ларионова – начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите прав и законных интересов предпринимателей Москвы. Некоторые из обращений потребовали дальнейшего рассмотрения и вошли в список повестки дня проекта «Час предпринимателя». Гости обменялись контактами со спикерами и поблагодарили за полезную информацию.

-- Андрей Бекетов


← Сотрудники УВД по ЗАО поздравили ветерана ОВД с Днем образования службы уголовного розыска

→ Выставка «Легендарный флотоводец»