Студенты РАНХиГС прошли практику в Хуачжунском университете науки и технологии

25 студентов Президентской академии побывали в китайском ВУЗе, обладающем статусом «Национальный университет с наивысшим уровнем занятости». Гости из Москвы прослушали лекции об опыте управления персоналом в компаниях КНР и механизмах работы национального электронного правительства. Этот термин подразумевает вовлечение широкой общественности в решение внутренних вопросов государства с помощью интернета и информационных технологий. Молодёжь подготовила собственные проекты и высказалась на затронувшие их темы.

В культурную программу студентов англоязычного бакалавриата РАНХиГС вошло посещение огромного буддийского храма Гуйюань, Музея провинции Хубэй и экскурсия к суперэкрану Visual Electronic Decision Theatre. Интерактивная медиаплатформа является ярким примером совместной работы бизнес-сообщества и власти по вопросом развития городской среды.

Делегация Хуачжунского университета совершит ответный визит в нашу страну в конце октября. Воспитанники и профессора посетят лекции, поучаствуют в дискуссионных клубах и т.д. в стенах Президентской академии.

-- Андрей Бекетов


← Московские учителя обсудили ресурсы проекта «Московская электронная школа»

→ В МГУ прошла встреча с делегацией из Китая