Новый спортивный комплекс откроется на западе Москвы в следующем году

Новый спортивный комплекс откроется на западе Москвы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Спортивный комплекс на западе Москвы в районе Фили-Давыдково по адресу ул. Малая Филевская, д.34, корп.2 планируется открыть в следующем году. В настоящее время на объекте завершаются работы нулевого цикла, строители приступили к возведению надземной части здания», - сказал руководитель департамента.

Функциональное назначение объекта – круглогодичная спортивно-тренировочная деятельность, проведение районных соревнований по гандболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Здание спортивного комплекса состоит из одноэтажной части под спортивный зал и 3-х этажной административной части с цокольным этажом и верхним техническим этажом. В здании предусмотрен игровой зал 44х27м, площадью 1188 кв.м.

В комплексе появится возможность заниматься маломобильным группам населения, по территории здания для них предусмотрено беспрепятственное, для удобства спортивный комплекс оснастят лифтами, установят пандусы, нанесут тактильные указатели.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы в 2017 году предусмотрен ввод 7 спортивных объектов, в том числе 3 спортивных комплекса, 3 футбольных поля и плавательный бассейн», - сообщил Андрей Бочкарев.


← На западе столицы с начала 2017 года сдано почти 900 тыс. кв. м. недвижимости

→ Столовая МГУ станет лабораторией