Жители ЗАО примут участие в Эко-марафоне

В столице стартовала акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Воспитанники столичных школ, ВУЗов, сотрудники предприятий и других учреждений города будут соревноваться за звание главного эко-героя.

Развитие ответственной культуры потребления и осознанное разделение мусорных отходов способны изменить к лучшему экологическую обстановку на планете Земля. Чем больше людей примет участие в «зелёном предпринимательстве», тем больше лесов мы сохраним для новых поколений.

Известно, что 1 тонна собранной макулатуры экономит 200 м3 воды и до 1000 кВт энергии. Её переработка может сохранить от гибели 10 взрослых деревьев.

Для участия в конкурсе команда должна собрать не менее 300 кг макулатуры и подать заявку на сайт https://www.sdai-bumagu.com/. При подаче свыше 500 кг, организаторы предусмотрели денежное вознаграждение в размере от 1 до 3 рублей за килограмм. Защитники лесов получат благодарности от столичного Департамента природопользования и попадут в зелёный рейтинг.

Победители получат 10 саженцев красного дуба, манчжурского ореха или явора и смогут посадить их во дворе или на территории своего учреждения. Финалисты также побывают в Этномире.

Акция завершится 30 ноября. Подробности проведения и порядок сдачи собранной макулатуры на сайте https://www.sdai-bumagu.com/moskva.

-- Андрей Бекетов


← 15 октября «Бородинская битва» приглашает на «День панорамы»

→ Первое причастие в жизни малышей