Спортсмены ЦСП «Крылатское» выиграли 8 медалей на чемпионате России по бадминтону

12.10.2017 Спорт

В подмосковном городе Раменское успешно выступили бадминтонисты, тренирующиеся на Западе столицы. 8 раз воспитанники ЦСП «Крылатское» поднимались на пьедестал почёта первенства страны.

2 золотые награды принёс своей команде Иван Созонов. Первая досталась в парном состязании. В финале победители одолели менее успешных претендентов, товарищей по спортивной школе, Константина Абрамова и Александра Зинченко. Иван прокомментировал итоговую схватку: Первый гейм прошёл не слишком удачно. Мы с напарником много ошибались, позволяя игрокам по ту сторону сетки сохранять разницу в счёте незначительной. Под конец первого игрового отрезка нам удалось собраться и довести его до итоговых 21:18. Второй гейм прошёл уже полностью под нашу диктовку. Мы расслабились и начали вести свою игру».

В следующий раз Созонов поднялся на высшую ступень вместе с Евгенией Косецкой из Татарстана. В упорной борьбе они одолели пару из Башкирии со счётом 21:18, 21:18.

Обладательницей серебряной медали стала Ольга Архангельская. В дуэте с Натальей Роговой девушки оступились в шаге первого места, проиграв соперницам из Башкортостана.

Бронзу привезли в Москву Шохзод Гуломзода, Никита Хакимов, Андрей Ашмарин и отметившаяся ранее Ольга Архангельская.

Мы поздравляем наших спортсменов с выдающимся командным достижением!