Студенты РАНХиГС выиграли на стартах по триатлону в Сочи

13.10.2017 Спорт

Студенты Президентской академии на Западе Москвы отметились удачным выступлением на соревнованиях, прошедших сразу в 4 городах страны. В Зарайске, Казани, Бронницах и Сочи работают хорошо оборудованные базы, позволяющие привлекать всё больше любителей комплексного вида спорта. Наши ребята приняли участие в чемпионате уже в третий раз и не собираются останавливаться на достигнутом.

Сборная РАНХиГС заняла первое место среди мужчин. Команда из троих парней 2-3 курса успешно прошла олимпийскую дистанцию, оправдав многочасовые тренировки. Виктор Шулдык, Владимир Сидоров и Андрей Вольнов быстрее всех преодолели 1,5 км вплавь, 43 км на велосипеде и 10 км бегом на своих двоих.

На шаг от своих товарищей по факультету отстал коллектив Павла Кукобы, Дианы Трубкович и Натальи Равковой. Они взяли серебро среди смешанных составов.

Полезный опыт приобрели первокурсники Марк Иванов, Илья Грачев и Александр Никольский. Дебютанты заняли шестое место среди мужчин, что является достойным для новичков результатом.

Воспитанники Президентской академии горячо поблагодарили своих преподавателей, чей пример вдохновляет на новые победы. На соревнованиях в Барселоне старший преподаватель Кафедры экономики и финансов Борис Пивоваров стал обладателем титула «Железный человек», пройдя путь в 226 км.

-- Андрей Бекетов


← Активные жители ЗАО составят программу «Семейных стартов»

→ В Музее Победы прошла встреча юных фотографов