Школа «Борец» на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Воспитанники школы «Борец» на Западе Москвы отправились в олимпийский город, чтобы рассказать многочисленным посетителям фестиваля о сумо. В течение недели столичные мастера восточных единоборств проведут показательные бои и тренировки для всех желающих. «Для многих сумо – это нечто новое, - рассказывает неоднократный чемпион Европы, чемпион мира и победитель Всемирных Игр Батыр Алтыев, - многие сами хотят подняться на дохё и попробовать свои силы, в том числе профессиональные самбисты».

На площадке москвичей побывал министр спорта Павел Колобков. Павел Анатольевич поблагодарил сумоистов за высокие результаты и оценил их мастерство. Парни фотографируются со зрителями и участниками тренировок, дают интервью и рассказывают о своей спортивной школе. Такими темпами наш «Борец» станет известен на весь мир!

14 октября в Москве состоялось торжественное шествие, посвящённое открытию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. 25 тысяч гостей со всего мира станут частью культурной и региональной программ, побывают на научных и дискуссионных площадках, мастер-классах и спортивных соревнованиях.

-- Андрей Бекетов


← 24 октября Музей Победы приглашает на вечер поэзии «Строфы Победы»

→ МГУ занял 1-ое место в России в списке лучших вузов мира по специальности Компьютерные науки