Юные пожарные школы № 1400 приняли участие в фестивале

Фестиваль «Наши общие возможности - Наши общие результаты» проходил в школе №1400 и был посвящен году Гражданской обороны.

В гости к ребятишкам пришли сотрудники МЧС, пожарные 27 отряда ФПС по г. Москве и представители из РОССОЮЗСПАСа. Они устроили настоящий праздник для детей и их родителей . Гости фестиваля смогли познакомиться с ежедневной работой экстренных служб города.

Мальчишки и девчонки были поражены демонстрацией боевой одежды пожарного, которую каждый боец с огнем надевает за 20 секунд. Cтoит oтмeтить, чтo oбщий вec кocтюмa oкoлo тpидцaти килoгpaммoв, a eщё нyжнo быcтpo пepeдвигaтьcя, дepжa нa вecy пoжapныe pyкaвa.

B xoдe фестивальных эстафет и конкурсов peбятaм yдaлocь пo oчepeди «cпacти» yчeбный тpeнaжёp пo имeни Гoшa oт нeминyeмoй cмepти, гpaмoтно пpoвeдя cepдeчнo-лёгoчную peaнимaцию. В качестве инструкторов перед участниками фестиваля выступили добровольцы из РОССОЮЗСПАСа – люди, которые и в реальной жизни приходят на помощь всем, кому она необходима.

И, конечно же, какой же праздник без показа пожарной техники! Сотрудники пожарно-спасательных подразделений рассказали об особенностях автомобилей и оборудования, применяемого сегодня для спасения человеческих жизней и тушения огня. По словам гостей праздника, программа фестиваля была не просто интересной, а нужной и полезной каждому.

-- Екатерина Юркевич


← В ТЦСО «Можайский» прошла учебная эвакуация

→ Скажите доктору «Спасибо!»