Глава Управы Можайского Сергей Девятов встретился с жителями района

18 октября состоялась встреча жителей района Можайский с главой управы Сергеем Викторовичем Девятовым. Также на встрече присутствовали глава районного "Жилищника" Александр Владимирович Воронович, глава муниципального округа Сергей Николаевич Чамовских и начальник отдела по вопросам торговли и услуг Мария Александровна Саакян. Заявленная тема встречи - состояние и работа предприятий потребительского рынка и услуг на территории района.

Заместитель главы управы Ольга Николаевна Смирнова доложила о текущем состоянии рынка услуг в районе. Сегодня в Можайском районе действует 340 предприятий рынка услуг, из которых 187 занимаются оказанием услуг населению, 23 - торговлей и 101 - потребительским обслуживанием. 21 предприятие в Можайском округе предоставляет скидки в размере 5% для льготных категорий граждан с 8 до 13 часов ежедневно. Только в этом году 12 предприятий потребительского рынка были оснащены оборудованием для обслуживания малоподвижных граждан. Чиновники пообещали, что развитие социальных программ потребительского рынка в районе и повсеместное расширение доступности магазинов, парикмахерских, аптек и других предприятий для малоподвижных граждан продолжится.

Еще один очень важный аспект регулирования потребительского рынка - борьба с незаконной торговлей. Управа района регулярно проводит мероприятия по пресечению незаконной торговли совместно с городской полицией и общественными пунктами охраны (ОПОП). В заключение, О.Н. Смирнова анонсировала открытие супермаркета "Лента" по адресу Можайское шоссе 39, где несколько лет назад закрылся "Седьмой Континент". Это удобное помещение долгое время пустовало, а отсутствие в пешей доступности удобного продуктового магазина не нравилось местным жителям. Наконец при участии работников управы это досадное недоразумение исправлено.

Чиновники также прояснили ситуацию с Кунцевским рынком. Его все-таки не будут закрывать на реставрацию в ближайшее время. Дело в том, что на рынке произошло частичное обрушение крыши, но руководство провело ремонт, заменило поврежденные и пришедшие в непригодность опоры и элементы крыши. Полная реконструкция рынка с закрытием в ближайшее время не требуется. Жители, пришедшие на встречу, поблагодарили работников управы за наконец-то приведенную в порядок пешеходную дорожку между клубом "Сетунь" и бассейном, а также за восстановленное освещение на улице Козлова.

У граждан возникло много вопросов, в первую очередь они касались благоустройства района. Засыпать площадку за ДК "Сетунь" чиновники пообещали до конца этой недели. Аппарат управы ознакомился и с другими жалобами жителей, среди которых были: подтекающий подземный переход под Можайским шоссе с улицы Вересаева, темный двор между домом 32 корпус 2 на улице Неделина и районным МФЦ и другие слабоосвещенные места, необрезанные деревья. В целом жители выразили удовлетворение качеством работы.

-- Александр Артамонов


← Глава управы района Раменки Александр Осипов встретился с жителями

→ 18 октября директор Музея Победы Александр Школьник встретился с ветеранами Вооружённых сил РФ