25-летний юбилей ветеранской организации отметили в Западном округе

19 октября по-семейному дружно и тепло отметили ветераны труда и войны 25-летний юбилей Совета ветеранов Западного округа. Празднование прошло в актовом зале Академии труда и социальных отношений. 

На торжество по случаю юбилея собрались ветераны Великой Отечественной войны, председатели ветеранских «первичек», пенсионеры-активисты  округа.  Разделяя радость торжества с благодарственными поздравлениями к юбилярам обратились: 

- Первый заместитель председателя МГСВ Расим Сулейманович Акчурин: "25 лет – это ещё молодость, но уже и зрелость. Так и мы, ветераны: мы молоды душой, но каждый из нас с огромным трудовым и жизненным опытом. Многие принимают активное участие в избирательных кампаниях, в делах первичных организаций, мы влияем на патриотическое и духовное воспитание молодого поколения".

- Первый заместитель префекта ЗАО Игорь Валентинович Щенников: "Все ветераны нашего округа  в своё время внесли большой вклад в его социально-экономическое развитие. Благодарим Вас за труд и отвагу в годы войны, за неравнодушие и активную работу на благо будущих поколений".

- Депутат Мосгордумы Татьяна Тимофеевна Батышева отметила в приветственном слове: "За вашими плечами не один десяток трудовых лет, многие из вас смотрели в глаза смерти. Из человеческой памяти невозможно стереть те страшные моменты, которые многим довелось пережить. Благодарим Вас за Ваш труд и отвагу".

- Помощник депутата Госдумы Д.В.Саблина Сергей Сергеевич Коновалов: "Вы – неравнодушные люди: идете в школы, организации, делитесь своим жизненным опытом, привлекаете внимание общественности к проблемам ветеранов, защищаете их права и занимаетесь воспитанием подрастающего поколения"

- Помощник депутата Госдумы В.И. #Лысакова Евгений Алексеевич Вологжанин отметил в своем поздравлении: "Вы являетесь примером для молодежи, примером того, как прожить достойную жизнь. Желаем Вам крепкого здоровья и бодрости".

- Председатель Местной контрольной комиссии Можайского района партии "Единая Россия" Яна Александровна Капитонова поблагодарила всех ветеранов за их неравнодушие и трудолюбие. За активное сотрудничество с единороссами Западного округа в социально-правовой защите и реальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. За особое внимание в работе по воспитанию молодежи, и вручила благодарственное письмо от партии "Единая Россия". 

- Помощники депутата Мосгордумы О.И. Сороки, депутат муниципалитета Филёвский Парк Сергей Вячеславович Богданов и Ольга Михайловна Гуренкова вручили грамоты и памятные подарки председателям первичных ветеранских организаций Филевский Парк. 

- Помощник депутата Мосгордумы Е.В. Герасимова Наталья Викторовна Мельяновская зачитала от депутата благодарственное письмо: "Эта победы была выстрадана вами. Весь наш народ сплотился и работал, буквально ковал день за днем нашу победу. Поэтому наш долг хранить этот хрупкий мир, который так тяжело вам достался". 

С поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов окружной организации, генерал-лейтенант Виталий Александрович Скрябин. Он подчеркнул, что окружная ветеранская организация - одна из самых многочисленных общественных организаций региона. В сообщество входят 1614 первичных ветеранских организаций, в которых состоит более 400 тысяч человек. В центре внимания ветеранской организации были и остаются вопросы защиты социальных прав ветеранов, их духовное благополучие. Ветераны округа представляют собой сплоченный и дружный коллектив, в состав которого входят:

- 13 районных и 124 первичных организаций;

- 6 ветеранских организаций, предприятий и учреждений;

- 5 организаций ВУЗов, а также 3-х коллективных членов - жители блокадного Ленинграда, -подразделение особого риска, - воинов афганцев. "У вас за плечами нелёгкий, но славный путь, огромный опыт и мудрость прожитых лет. Каждое мероприятие с вашим участием - это яркий пример любви и верности своему родному городу, своей стране. Хочу пожелать вам здоровья, бодрости духа".

По окончании  торжественной церемонии виновников праздника и гостей ждал концерт. 

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский партии «Единая Россия»


← 2017 год в Можайском районе проходит под эгидой проекта "Безопасная столица"

→ После благоустройства вновь открылся парк 850-летия Москвы в Марьино