Префект ЗАО Алексей Александров встретился с жителями округа

В Филёвском парке состоялась встреча префекта ЗАО Алексея Александрова с жителями округа. Вопросы комплексного развития Запада Москвы помогали освещать депутаты Мосгордумы Татьяна Батышева, Олег Сорока и главы управ.

Ключевой темой стало благоустройство района Филевский парк. В частности строительство связующих мостов через Москву реку. Алексей Олегович уточнил, что на сегодняшний день наиболее вероятно строительство связующего путепровода с Шелепихинской набережной до территории завода ЖБИ вблизи Фили Града. Кроме того, рассматривается вариант возведения пешеходного моста неподалеку от Серафимовской церкви на Филевском бульваре. «Он позволит жителям Филевской поймы получить доступ к будущей станции метро в Хорошево-Мневниках», - прокомментировал префект. Согласование проектов будет вестись в префектуре и на публичных слушаниях.

Решая проблему загруженности Аминьевского шоссе в Фили-Давыдкове, префектура настаивает на скором создании съезда с Рублевского шоссе на Кутузовский проспект по Старорублевскому шоссе. Чем раньше это случится, тем скорее снизится нагрузка на транспортный узел.

-- Андрей Бекетов


← Собянин: Система общественного транспорта столицы готова к масштабному развитию

→ О единой процедуре проведения кадастрового учета и регистрации прав