«Детский Пионер» покажет «Маленького вампира»

В ближайшее воскресение, 12 ноября, детский кинолекторий кинотеатра на Кутузовском, 21 обратится к темной стороне луны : здесь поговорят о «князе тьмы».

О разных воплощениях графа Дракулы в кино юным зрителям расскажет кинокритик и вожатый лагеря «Камчатка» Владимир Лященко.

Анимационная лента « Маленький вампир» основана на одноименной серии немецкой писательницы Анжелы Соммер-Боденбург, выходящей с 1979 года. За это время книга была переведена более чем на 30 языков и не раз экранизировалась. Возможно, причина популярности в том, что «Маленький вампир» — это история не монстра, а мальчика, который, если не считать ночного образа жизни и пары клыков, мало чем отличается от своих сверстников. А еще фильм рассказывает о понимании и принятии , ведь граница между реальностью и фантазией условна.

Как всегда, после показа c детьми занимаются преподаватели Центра современного танца ЦЕХ: они помогают осмыслить увиденное через телесную практику, где юные зрители становятся творцами и сами создают игровой хеппенинг по мотивам той или иной сказки.


← «Пионер» покажет «Убийство в Восточном экспрессе»

→ 9 ноября Библиотека Бориса Пастернака приглашает на фитнес