В Центре «Наш дом» прошел «урок» безопасности

Инспектор надзорной деятельности Управления МЧС по ЗАО Александр Скакун провел инструктаж по пожарной безопасности и занятие по гражданской обороне в учреждении социальной защиты округа

«Урок» начался инструктажем с руководителями и персоналом объекта, затем сотрудник МЧС проверил знания своих слушателей и напомнил о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого обратил внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвал быть внимательными, напомнил номера телефонов экстренных служб и вручил памятки с правилами пожарной безопасности.
При проведении противопожарного инструктажа стояла важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.
Данная профилактическая работа проводится с целью предотвращения пожаров, гибели и травмирования людей на объектах надзора, а также информирования населения о безопасных действиях в случае возникновения ЧС. Особое место в работе сотрудников подразделений надзорной деятельности округа занимают профилактические рейды на объекты с массовым пребыванием людей, в том числе и ряд профилактических мероприятий на социально-значимых объектах с ночным пребыванием людей.
Пресс-служба Управления по ЗАО главного управления МЧС России по г. Москве

-- Пресс-служба Управления по ЗАО главного управления МЧС России по г. Москве


← Лановой и Бутман вошли в Общественный совет Музея Победы

→ Собянин учредил денежные призы за победу в чемпионате WorldSkills