Собянин открыл Synergy Global Forum в Москве

С каждым годом столица предлагает всё больше возможностей для успешного ведения бизнеса. О состоянии дел в данной сфере рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления на открытии Synergy Global Forum.

Двухдневный бизнес-форум Synergy Global Forum стартовал в «Олимпийском». В мероприятии принял участие столичный градоначальник Сергей Собянин, выступивший с приветственным словом участникам этого события. По словам мэра, город за последние годы добился значительных успехов в области создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. В качестве приоритетного направления было выбрано развитие соответствующей инфраструктуры, строительство бизнес- и торговых центров, поддержка городских предприятий. Собянин уточнил, что за 7 лет в Москве было построено 12 миллионов квадратных метров площади для коммерсантов, а это означает заметное упрощение процесса регистрации как среднего, так и малого бизнеса.

Кроме прочего глава города рассказал и о ежегодном приросте числа зарегистрированных предпринимателей (на данный момент их более 700 тыс.).

Что касается проблем, которые в городе являются самыми острыми, то здесь Собянин отметил ситуацию в транспортной сфере. Сейчас город вкладывает значительные ресурсы на исправление ситуации.


← Учащиеся школы №1770 дали клятву кадета в Музее Победы

→ Жители Крылатского получат благоустроенную площадь