На вопросы жителей отвечают руководители района Проспект Вернадского

На горячую линию нашей газеты продолжают поступать вопросы от читателей. Вот некоторые из них...

Татьяна Петровна Барышникова из района Проспект Вернадского обеспокоена отсутствием поручней на лестнице, ведущей от магазина «Оливье» к аптеке. Они оторваны вандалами и теперь пешеходы, в первую очередь инвалиды и пожилые люди, испытывают страшные неудобства, рискуя своим здоровьем.

Глава управы района Проспект Вернадского Иван Малышев: Собственник магазина уведомлен о существующей проблеме, безопасные и удобные поручни вернутся на свое место уже в ближайшее время.

Николай Николаевич Салошин, живущий на проспекте Вернадского интересуется: Работа с Центральной диспетчерской города, а именно через общий колл-центр принимаются сегодня звонки от жителей столицы в случае различных ЧП, резко снизила оперативное реагирование на аварийные ситуации. Нет обратной связи с населением. Можно ли в какой-либо форме восстановить прежнюю связь с местными отделами диспетчерской службы, хотя бы временно на период отработки единой системы приема жалоб от населения? Раньше, когда случались перебои с водой и отоплением мы звонили напрямую в районные диспетчерские службы и все проблемы оперативно устранялись, причем специалисты затем связывались с жителями и могли проконтролировать качество выполненной работы. Мы знали сотрудников диспетчерских служб, они знали нас. И это рождало доверие, шло на пользу всем. Теперь нам задают много лишних вопросов, а скорость устранения неполадок существенно снизилась.

Заместитель главы управы района Проспект Вернадского по вопросам ЖКХ и благоустройства Леонид Крищик: Городская диспетчерская служба принимает звонки от населения и сразу переадресовывает их в районные отделения. Данный механизм работает уже давно и неплохо себя зарекомендовал. Но могу сообщить, что в нашем районе есть своя местная диспетчерская служба , она находится по адресу:ул. Лобачевского, 92/6. Ее телефон 8- 499- 131-34-57 . Если вам удобнее общаться именно со своими , районными специалистами, обращайтесь к ним. Главное, чтобы вопросы решались эффективно и быстро. Это в приоритете у руководства и района, и округа, и города


← Кубок Префекта

→ В «Мастерской Фоменко» готовятся к «Театральному путешествию»