В Солнцево прошла презентация сборника стихов «Обелиски Великой Победы»

В сборник вошли стихи не только ветеранов и поэтов старшего поколения, но и учеников школ района. Проект организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево и Территориальной клубной системой «Солнцево».

Стихами автора двух альманахов "Поэт года" и семи альманахов "Чонгарский бульвар", жительницы района Солнцево Екатерины Аксёновой
«Война... Нет слов для той утраты,\У боли не найти концов.\Шли в бой уставшие солдаты,\Не видя жизнь, не видя снов...» открыла ведущая концертную программу презентации 12-го выпуска сборника стихов авторов – жителей района Солнцево «Обелиски Великой Победы», которая состоялась 4 декабря в Концертном зале "Солнцево" (ул. Богданова, д. 50).

Проект организован Аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево и «Территориальной клубной системой «Солнцево». С каждым годом все больше авторов – жителей района Солнцево печатают свои произведения в сборнике. Участие принимают не только ветераны и поэты старшего поколения, но и дети, молодежь – ученики школ района, которые помнят и уважают тех, кто отвоевал для нас мирное небо над головой.

В программе прозвучали лучшие стихотворные произведения, вошедшие в сборник. Выступления ветеранов войны и школьников прекрасно сочетались с номерами военной и патриотической тематики в исполнении творческих коллективов. Среди них академический хор "Кантилена", хореографический ансамбль "Солнцецвет", ансамбли "Солнцевские ложкари" и "Берегиня".

Мероприятие проводилось к 76-ой годовщине Битвы под Москвой и Дню героев Отечества. Зрители программы – авторы стихотворных произведений и их семьи, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, дети и подростки из Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды». Почетными гостями презентации стали председатель Совета ветеранов района Солнцево – Е.П. Анахина, ветеран войны – И.И. Абугов. В финале мероприятия глава муниципального округа Солнцево – Валерий Степанович Верхович и директор клубной системы "Солнцево" вручили всем авторам сборники и подарки.


← В Крылатском прошли соревнования по мини – футболу на Кубок префекта

→ Школьники ЗАО призвали водителей, пассажиров присоединиться к Всероссийской акции "Пристегнись,Россия"