В Крылатском прошел «Фестиваль ГТО»

11.12.2017 Спорт

Во дворце спорта «Динамо» собрались муниципальные и государственные служащие запада Москвы, чтобы, как говорится, проверить себя на прочность.

«Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» в нашей стране долгие годы составлял основу государственной системы физического воспитания. Знак ГТО был символом мужества и вызывал огромное уважение. В 2014 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «ГТО» в нашу жизнь, отметив, что необходимо сделать все для развития массового спорта, который должен стать образом жизни миллионов россиян»,– сказал на открытии «Фестиваля ГТО» в Крылатском начальник управления развития социальной сферы префектуры ЗАО Владимир Сальников. Он также добавил, что проект «ГТО» соответствует духу времени, а реализация государственной политики, направленная на создание эффективной системы физического воспитания, в конечном счете, станет частью культуры для большинства жителей нашего округа.

Все участники фестиваля успешно сдали нормативы. Они отжимались, подтягивались, выполняли упражнения на растяжку и пресс, поднимали тяжести и прыгали в длину.


← Музыкально-поэтический спектакль Алисы Гребенщиковой "Солнечная вязь" прошел в КЦ "Внуково"

→ Как учащиеся школы № 887 знакомились с профессией пожарного