Специалисты по ГО и ЧС Москвы подвели итоги своей работы

В Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ столицы прошел итоговый в этом году городской семинар по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

В нем приняли участие более 250 специалистов органов исполнительной власти, организаций Комплекса городского хозяйства Москвы, крупнейших предприятий и учреждений из всех административных округов города.

Открыл семинар заместитель руководителя Департамента Михаил Буликин, который вручил грамоты и благодарности лучшим специалистам по ГО и ЧС города.Благодарность за активное участие в решении задач по организации гражданской обороны, успехи в пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности округа были вручены Сергею Несмачных – уполномоченному на решение задач в области ГОЧС района Дорогомилово, Дмитрию Филькину начальнику контрольно-оперативной службы ООО «Торнадо», а также Анатолию Суминову уполномоченному на решение задач в области ГОЧС филиала Юго-Западный ГУП «Мосгортранс».

В ходе семинара с его участниками обсуждены предварительные итоги 2017 года и задачи по организации ГО и ЧС на новый 2018 год, изучены рекомендации инспекции Департамента ГОЧСиПБ на основе проведенных проверок, рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия органов исполнительной власти Москвы с учреждениями и организациями по вопросам ГО и ЧС, а также непосредственной организации работы по ГО и ЧС на предприятии.

Перед собравшимися выступили заместитель начальника отдела Департамента ГОЧСиПБ Игорь Шевченко, заместитель начальника управления Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Колесников, начальник инспекции Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Чижов, начальник службы по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Леонид Розенберг, руководитель подразделения АО «Корпорация «ВНИИЭМ» Марат Мухамадеев.

Проведение Департаментом ГОЧСиПБ Москвы городских семинаров по ГО и ЧС позволяет специалистам повысить квалификацию, познакомится с актуальной информацией и обменяться с коллегами опытом в организации этой важной работы.

Напоминаем, что Правительством Москвы, городской Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которую возглавляет заместитель Мэра Москвы П.П.Бирюков, уделяется постоянное внимание вопросам подготовки специалистов предприятий и учреждений города по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности. Решению этой задачи способствуют проводимые Департаментом ГОЧСиПБ общегородские информационно-методические семинары по ГО и ЧС.


← В КЦ «Внуково» проходит "Владиславная выставка"

→ Сотрудники МЧС напомнили студентам ЗАО о правилах безопасного использования пиротехники