В «Ледовую Москву» едет лёд!

Для строительства уникальных скульптур, посвященных в этом году 32 странам-участницам Чемпионата мира по футболу 2018 года, в Москву привезут 2 000 тонн природного льда из чистейших озёр Архангельска, Екатеринбурга и Байкала!

Осталось чуть больше двух недель до открытия грандиозного III новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи». Организаторы приглашают всех на площадку фестиваля встретить вместе первый лёд, который проделал долгий путь через всю Россию! 14 декабря с 23:00 до полуночи приедет первая фура льда, в течение всего следующего дня – 15 декабря будут подвозить лёд и начинать работу по строительству. Лёд для фестиваля везут из чистейших озёр Архангельска, Екатеринбурга и Байкала большими блоками. У каждого стандартного блока льда размер – 100см.х50см.х25см. Работа с такими глыбами довольно опасна – каждый «кирпич» весит около 120 кг!

Байкальский лед используется для самых ярких деталей скульптурных композиций «Ледовой Москвы. В кругу семьи»: лиц, декора, мелких деталей, верхушек архитектурных достопримечательностей – того, что требует проработки и выигрышно сверкает в лучах солнца. Но так как зима в нынешнем году достаточно мягкая, в Байкале лёд намерзает медленно – его привезут в последнюю очередь.

Как рассказывает организатор фестиваля Александр Ковтунец: «В среднем, лед едет до Москвы от 3-х до 5 суток! По прибытии в Москву, на Поклонную гору везут только часть льда – который непосредственно сразу идет в работу скульпторам, остальное распределяется на хранение по хладоустановкам города и области».

Но, конечно, самое завораживающее действо начинается уже в Москве во время работы скульпторов, когда из невыразительных глыб льда рождаются невероятной красоты ледяные шедевры!

С 29 декабря по 8 января Вас ждет целый ледовый город из скульптур, посвященных 32 странам мира, их традициям и культуре! Сверкание настоящего природного льда, энергия и яркие эмоции – приходите всей семьей!

Дни работы фестиваля: с 29 декабря по 8 января. Место проведения –входная площадь Парка Победы.


← Руководство УВД по Западному округу приняло участие в Общероссийском дне приема граждан

→ Госавтоинспекция Западного округа проводит окружной рейд «Пешеход»