Член Общественного совета при УВД по ЗАО приняла участие во встрече со школьниками

С целью проведения агитационно-разъяснительной работы с учащимися 10-11 классов школы № 1432 членом Общественного совета при УВД Еленой Куколевой была организована встреча с сотрудниками полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

В течение всего учебного года сотрудники УВД по ЗАО проводят мероприятия в школах, направленные на профориентацию подростков, привлечение их к выбору службы в органах внутренних дел.

До учащихся была доведена информация об условиях службы в органах внутренних дел, им были розданы буклеты с информацией о поступлении в ведомственные образовательные организации.

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД капитан полиции Денис Стихарев рассказал подросткам об ответственности за нарушение правил дорожного движения. По данной тематике были показаны видеоролики: «Скорость», «Пристегнись», «Пьяный за рулем», «ДТП».

Особый интерес у старшеклассников вызвал фильм о работе сотрудников полиции Западного округа города Москвы.

«Такие встречи с сотрудниками полиции способствуют повышению доверия к правоохранительным органам», - прокомментировала данное мероприятие член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Куколева.


← Дошколята узнали об опасностях льда и петард

→ Сегодня в Галерее XXI века открывается вторая часть проекта «Гений места» - Продолжение