Учащиеся школы № 806 посетили Музей пожарной охраны Москвы

В преддверии Дня спасателя учащиеся из 7 класса школы № 806 посетили Музей пожарной охраны под руководством воспитателя и классного руководителя Сергея Романеева и Евгения Гвоздева.

Ребята познакомились с историей создания пожарной службы от Ивана Грозного до наших дней .Музей пожарной охраны ведет важную просветительскую работу: учит поведению при возникновении ЧС. Экскурсовод Галина Михайловна интересно рассказала о доблестной и героической службе пожарных, на макетах показала, как нужно действовать во время пожара. Напомним, что первая выставка в Музее пожарной охраны Москвы состоялась еще в 1957 году.

В музее хранится насос, с помощью которого тушили сильнейший пожар в Большом Театре. В то время он был венцом технологических разработок. Предметы, которые представляют наибольшую ценность, хранятся под стеклом. Среди них можно увидеть каски, которые когда-то принадлежали начальникам пожарной службы столицы, царским брандмейстерам, пожарным советского периода. Удивительно, что сделаны они из одного и того же металла. Эти экспонаты всегда пользуются особым интересом у посетителей.

Тематические стенды отображают подробную хронику пожаров в Москве, имевших место еще при Иване Грозном. Музей пожарной охраны ведет важную просветительскую работу: рассказывает о героических буднях огнеборцев, а также учит поведению при возникновении пожара.

Дети получили массу позитивных эмоций, а так же много новых, полезных знаний.

-- Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


← Реконструкция Калужского шоссе близится к завершению

→ Общественный совет УВД по ЗАО посетил Изолятор временного содержания