Глава управы района Раменки Александр Осипов ответил на вопросы жителей

Последняя в этом году встреча жителей с руководством района была посвящена подготовке к Новогодним праздникам и организации спортивно-досуговой работы в зимний период.

Новый год жители района смогут встретить в полдень 30 декабря на открытой площадке рядом с Домом культуры «Раменки» по адресу: ул. Лобачевского, 100 . В гости к малышам и взрослым придут Дед Мороз и Снегурочка. Организаторы праздника подготовили много приятных сюрпризов, интересных конкурсов и викторин. А 6 января здесь же отметят Рождество. Начало мероприятия в 12.00, затем праздник продолжится уже в помещении дома культуры, где пройдут увлекательные мастер-классы. Все желающие смогут сделать своими руками Вифлеемскую звезду. В новогодние каникулы жителей района ждут 36 спортивных площадок и 8 ледовых арен с естественным покрытием. Правда, лед на них появится только, если температура продержится на отметке в минус 10 градусов хотя бы несколько дней. Но если есть желание встать на коньки, то это можно сделать уже сегодня на катке по адресу: Мосфильмовская, 41. Данная площадка с искусственным покрытием от погоды не зависит.

Жителей волновал вопрос обустройства и заливки катка на Пудовкина, 6. Люди интересовались, на балансе какой организации находится данное спортивное сооружение и кто будет о нем заботиться. Глава управы Александр Осипов сказал, что каток находится на территории , закрепленной за Мосприродой. В этом году был проведен ремонт хоккейной коробки силами ГБУ «Жилищник района Раменки», документы по постановке на учет этой площадки направлены в зеленое ведомство города. Там будет решаться дальнейшая судьба плоскостного спортивного сооружения. Жаловались жители на отсутствие антипарковочных столбиков, регулирующих движение транспорта возле районного МФЦ, беспокоились о том, что до сих пор нет обещанных лавочек в зоне отдыха на улице Раменки, 3. В этой же зоне возникли трудности с пешеходными переходами, так как отсутствует тротуар для передвижения людей, а машины паркуются хаотично, игнорируя правила парковки. Особенно тяжело приходится мамочкам с колясками и маломобильным гражданам. Серьезные проблемы в районе и с павильонами остановок общественного транспорта, большая часть их морально и физически устарела и требует замены. На Мичуринском проспекте, 38 павильон вмещает всего 8 человек, а пассажиропоток здесь огромный , место бойкое. Потому под спасительным козырьком собираются иногда до 40 человек, но всех павильон вместить не может. А ждать транспорт под открытым небом в зимнее время крайне некомфортно. Неудобен для пешеходов и режим работы светофоров на Раменском бульваре, 32. 120 секунд ожидания кажутся людям вечностью. Также жители просят проконтролировать количество используемых на улице Дружбы реагентов, применяемых для ускорения таяния снега. Есть проблемы с подтоплением пешеходного перехода на Ломоносовском проспекте. Вызывают нарекания жителей и рекламные объявления , которые предприниматели незаконно размещают на информационных щитах управы , на подъездах жилых домов и стенах зданий. Они не просто портят внешний вид улиц, но и мешают людям получать важную актуальную информацию от властей района.

Глава управы Александр Осипов прокомментировал каждую жалобу. В частности, он пообещал, что антипарковочные столбики будут установлены в указанных жителями местах в ближайшие дни. Тротуар , о котором просили люди, будет отгорожен от проезжей части и станет удобным и безопасным. Лавочки до Нового года украсят зону отдыха. Просьба жителей заменить ветхие , аварийные павильоны на остановках общественного транспорта будет передана в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. С незаконной рекламой продолжит борьбу Роспотребнадзор, который в настоящий момент занимается данным вопросом. Нарушителей ждут крупные штрафы.

-- Рита Долматова


← Подарок меломанам к Новому году и Рождеству от Московской консерватории

→ Физики МГУ разработали алгоритм распознавания сигнала космических радаров