Прокуратура ЗАО обвинила гендиректора ООО «НИКА» в присвоении в особо крупном размере

22.12.2017 Законы

Прокуратурой ЗАО утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летней жительницы Московской области Мокиной Александры А. Следственным органом она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

Мокина А.А. являлась генеральным директором и главным бухгалтером ООО «НИКА», занимающегося продажей дизайнерских изделий. Должность Мокиной позволяла ей иметь свободный доступ к банковскому счету и кассе магазина ООО «Ника» на ул. Ярцевская, вл. 19. Она получала в кассе магазина выручку от продажи дизайнерских изделий для последующей инкассации в банк. С 3 сентября 2015 года по 2 февраля 2016-го Мокина получила более 2 млн рублей. Деньги в банк для зачисления на счет ООО «НИКА» не передавала, а распоряжалась ими по своему усмотрению, т.е. присваивала их.

Кроме того, Мокина в период нахождения в должности генерального директора ООО «НИКА» по средствам системы «Банк-Клиент» под видом фиктивных финансовых операций незаконно перечислила на расчетный счет своей банковской карты со счета ООО «НИКА» денежные средства на общую сумму более 1 млн рублей.

Таким преступным путем Мокиной были похищены денежные средства на общую сумму в размере 3 184 457 рублей 27 копеек.

Уголовное дело 30.11.2017 направлено в Кунцевский районный суд.


← Прокуратура ЗАО проверила законность деятельности кафе «Наршараб» в Филёвском парке

→ Дорогомиловский рынок начинает проводить экскурсии и мастер-классы на постоянной основе