Прокуратурой ЗАО утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Алтайской Республики

22.12.2017 Законы

Прокуратурой ЗАО утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Алтайской Республики Титаренко Александра В. Следственным органом он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В августе 2017 года Титаренко А.В. вместе с сообщниками присвоил паспорт гражданина РФ на имя Черлоякова Якова Анатольевича, являющего жителем Алтайской Республики, а также изготовил ряд подложных документов на его же имя, в частности, справку о доходах физического лица и заверенную копию трудовой книжки.

В дополнительном офисе ПАО «Сбербанк России» на ул. Ярцевская, д. 25 «А» Титаренко представился Черлояковым, предоставил документы и подал заявление на выдачу потребительского кредита на сумму 769 000 рублей. При этом подписал все документы от имени ничего не подозревающего Черлоякова.

Однако довести свой преступный умысел Титаренко не смог, поскольку 21 августа этого года сотрудникам службы безопасности ПАО «Сбербанк России» стало известно о его преступных намерениях и перечисление денежных средств было приостановлено. Через два дня Титаренко прибыл в банк, намереваясь получить кредитные денежные средства, где был задержан сотрудниками полиции.

30 ноября уголовное дело было направлено в Кунцевский районный суд.


← Агафья Лыкова получила новогодние подарки от МИРЭА

→ Прокуратура ЗАО обвинила москвича в мошенничестве с причинением значительного ущерба