Спортсменка ЗАО выиграла 2 медали на Чемпионате Европы по конькобежному спорту

10.01.2018 Спорт

В подмосковной Коломне состоялся первый в 2018 году чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В командном зачёте сборная России заняла второе место, уступив по количеству золотых наград команде из Нидерландов.

На стремительных ледяных маршрутах честь нашей страны отстаивала Ангелина Голикова – воспитанница Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдкове. Яркое выступление москвички внесло значительный вклад в общий положительный итог. В спринте на 500 метров девушка взяла серебро, на доли секунды отстав от соперницы из Австрии. Но проигрыш не сломил духа спортсменки. Вместе с Ольгой Фаткулиной и Елизаветой Казелиной она выиграла золото в командном спринте.

Отметим, что результат россиянок повторил успех на Кубке Мира в Калгари и побил предыдущий мировой рекорд! Мы поздравляем нашу чемпионку и желаем успешного соревновательного сезона.

-- Андрей Бекетов


← Школьники ЗАО узнают, как построить карьеру, и обучатся финансовой грамотности

→ 14 января в храме Сергия Радонежского состоится музыкальный спектакль «Щелкунчик»