Внуковские таможенники с собаками в гостях у детского дома

Должностные лица Внуковской таможни в канун Нового Года сделали доброй традицией - поздравлять детей-сирот из детского дома.

Уваровский детский дом-интернат для особенных детей находится в Можайском районе, вдали от крупных населенных пунктов и от организаций, которые могли бы в чем-то оказать ребятам поддержку. Более 50 лет Уваровский детский дом предоставляет в стационарной форме социальные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья.

В детском доме более 250 ребят, большинство самостоятельно могут кушать, одеваться, немножко разговаривать. В детском доме имеется блок, где располагаются ребята, передвигающиеся только на инвалидной коляске, и блок полностью оснащенный для ребят, не способных передвигаться самостоятельно.

Внуковские таможенники внесли в будни детского дома маленькую радость. Важную роль при участии в культурных мероприятиях играют сотрудники кинологического отдела Внуковской таможни. Немецкая овчарка Елушка и лабрадор Сэнди, не смотря на свой юный возраст, уже имеют благоприятный опыт работы с детьми. Собаки дружелюбны, терпеливы, контактны и с радостью готовы передать тепло через физический контакт. Собакотерапия (канистерапия) может проводиться со всеми, кто нуждается во внимании и может стимулировать выздоровление или, как минимум, поднять настроение. Реакция на контакт с собакой была в целом очень положительной. А те из ребят, кто изначально смотрел на собаку опасливо, все же впоследствии проявлял к четвероногим друзьям большой интерес.


← Как не стать обманутым дольщиком? Разъясняет Кадастровая палата по Москве

→ КиноЁлка «Мосфильма» стала самой популярной в Москве