Акция «Проверь сосуды ног» завершится 14 января

11.01.2018 Здоровье

До 14 января включительно жители ЗАО могут пройти бесплатный осмотр у флеболога в 12 павильоне ВДНХ (просп. Мира, 119, стр. 12). С помощью ультразвуковой допплерографии специалисты оценят здоровье сосудов ног пациентов с 10:00 до 18:00.

Предварительной регистрации и наличия документов не требуется. Приём продлится 15-30 минут, после чего врач сделает заключение и выдаст необходимые для выздоровления рекомендации. Акция проходит с марта 2017 года. За это время в ней приняло 5 тысяч человек. У 93% была выявлена первая стадия варикозной болезни.

Признаками нежелательных изменений артериальных и венозных сосудов ног являются: отёки, наглядное расширение вен, ощутимое покалывание, быстрая утомляемость и тяжесть при ходьбе. По словам хирурга-ортопеда Игоря Свинцова, зарегистрировано 38 миллионов россиян, подверженных разным формам варикоза.

Вредное питание, неправильная организация рабочего процесса, тяжёлый физический труд дают основу для появления первых симптомов. Потому врачи настаивают на профилактике и ранней диагностике, чтобы предупредить развитие патологий. Для укрепления стенок сосудов рекомендуется употреблять в пищу сыры, овощи и фрукты. Растительные волокна укрепляют стенки сосудов и улучшают пищеварение.

Подробную информацию об акции «Проверь сосуды ног» можно получить по телефону: 8(495)971-81-85.

-- Андрей Бекетов


← В составе жилого комплекса «Лучи» в Солнцево появится пешеходный бульвар

→ «Единая Россия» защитит в Госдуме права дольщиков