«Мосфильму» передали уникальные костюмы

15.01.2018 Культура

Художник по костюмам Дмитрий Андреев , работавший на лентах «Анна Каренина. История Вронского», «Бесы», «Братья Карамазовы», передал в дар комплексу сценическо-постановочных средств Киноконцерна раритетный реквизит.

Костюмы, пополнившие коллекцию «Мосфильма», были созданы мастером для новой картины Андрея Кончаловского «Грех. Видения».

В центре повествования фильма – несколько лет из жизни Микеланджело, время создания гением самых значимых работ. Съемки проходили в Италии в прошлом году. По словам художника , эпоха Возрождения невероятно трудна для сценического воплощения, нужно было постоянно сдерживать свою фантазию и стремится к исторической подлинности. Для этого Дмитрий Андреев изучил живописные источники - сотни фресок, картин и портретов, а также книг по истории кроя и шитья . Мастер признался, что великую эпоху фактически пришлось реконструировать заново. «После завершения картины первая мысль была отдать костюмы на «Мосфильм», – говорит художник. Именно здесь он овладел профессией, сформировался как художник кино. И теперь надеется, что жизнь созданных им костюмов, продолжится в стенах главной киностудии страны.


← На «Мосфильме» прошли репетиции произведений, которые прозвучат в Московском Доме музыки

→ Поступление в МГУ в 2018 году