В Филёвском парке состоялась встреча жителей с руководством района

Встречу с жителями района провёл первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Рустем Шакиров. Отвечать на вопросы участников помогали: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы Валерий Сысоев и старший инженер 3 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Евгений Франтишов.

Валерий Владимирович рассказал, что в состав районной комиссии входит 15 человек. Среди них представители учебных заведений, учреждений спорта, охраны общественного порядка и медики, в том числе врачи-наркологи.

Согласно выводам последней переписи населения в районе проживает 12116 несовершеннолетних. В 2017 году на учёт было поставлено 17 подростков. 13 человек с учёта было снято. 5 человек снято по исправлению, шестеро по достижению 18 лет, ещё двое по причине переезда в другой район. На сегодняшний день в районе стоит на учёте 16 совершеннолетних, в отношении 9 проводится индивидуальная профилактическая работа.

«Вот уже не один год в нашем районе нет ни одного несовершеннолетнего, кто находился бы в местах лишения свободы. За 2017 год несовершеннолетние Филёвского парка не совершили ни одного преступления», - отметил советник.

Кроме того, по словам Сысоева в 2017 году на учёт было поставлено 9 семей, находящихся в социально-опасном положении. С 11 семьями, в которых проживает 21 несовершеннолетний, ведётся индивидуально-профилактическая работа. Эти семьи являются подопечными центра помощи семьи и детям «Кутузовский». В 2017 году комиссией проведено больше 300 индивидуально-профилактических бесед.

Ознакомительную часть встречи дополнил Евгений Франтишов. Старший лейтенант доложил, что в 2017 году в Филёвском парке зафиксировано 32 пожара. Это на 1 меньше, чем в 2016. В ушедшем году погибших и пострадавших при пожаре не было. Спасатель добавил, что основная причина пожаров - это неисправность электроприборов. Единый телефон службы спасения: 112.

-- Андрей Бекетов


← Полиция ЗАО обеспечит порядок и безопасность граждан во время празднования Крещения Господня

→ Выпуск №01/488