Поликлиники ЗАО получили гранты за раннее выявление рака

19.01.2018 Здоровье

В июле 2017 года в Правительстве Москвы было принято постановление «О грантах Правительства Москвы "Ранняя диагностика. Рак победим"». После оценки деятельности городских медицинских центров обладателями вышеназванных грантов стали две поликлиники Западного округа. Выплаты достались Городской поликлинике №8 в Тропарёво-Никулине и 212 поликлинике в Солнцево.

Глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун отметил, что настороженность и внимательность сотрудников поликлиник города, прежде всего, терапевтов, повышают шансы на выявление опасного недуга на ранней стадии. Всего в рамках данной программы грантовой поддержки выделено 115 миллионов рублей 19 учреждениям.

Сотрудники департамента следили за работой поликлиник по направлениям исследований рака предстательной железы, желудка, молочной железы и др. Факт определения ранних симптомов болезни фиксировался в базе «Московского городского канцер-регистра».

По словам Алексея Хрипуна, деньги послужат стимулом для персонала поликлиник к дальнейшей эффективной работе и заботе о здоровье москвичей.

-- Андрей Бекетов


← Жители ЗАО обсудили проекты реновации кварталов района Проспект Вернадского

→ Сотрудники ГИБДД ЗАО подарили автокресло детскому дому