«Пионер» покажет «Диван Сталина»

24.01.2018 Культура

26 января в кинотеатре на Кутузовском, 21 состоится специальный показ нового фильма режиссера и знаменитой актрисы Фанни Ардан.
Мероприятие пройдет в преддверии открытия Франко-российского года языка и литературы при поддержке Французского института в России.

Время действия картины начало 50-ых, место действия - Советский Союз. Иосиф Сталин (Жерар Депардье) приезжает в свою тайную резиденцию, где также имеется мастерская для создания монумента в честь «отца народов». Работа над памятником поручена молодому скульптору Олегу Данилову. Столь ответственное задание тут же превращает его в объект пристального внимания сотрудников КГБ. Тем временем Сталин пребывает в депрессии после смерти жены и проводит отпуск в компании своей давней знакомой, c которой его связывают романтические отношения. Под видом игры она подвергает его психоанализу — на диване, принадлежавшем Фрейду. История приобретает неожиданный поворот, когда возлюбленная лидера государства и скульптор начинают тайно встречаться.

Новая режиссерская работа звезды французского кино Фанни Ардан основана на одноименном романе Жан-Даниэля Бальтасса. Фанни Ардан и Жерар Депардье не раз встречались на съемочной площадке: картины с их участием — «Соседка», «Натали», «Бальзак» — стали классикой французского кино. Ардан уже снимала Депардье в своей ленте «Навязчивые ритмы», а потом пригласила его на главную роль в «Диван Сталина».

18:30 — сбор гостей
19:15 — вступительное слово и начало показа
21:00 — Q&A с Фанни Ардан


← 27 января КЦ «Внуково» приглашает на Фольклорный праздник

→ Библиотеки ЗАО пополнились книжными новинками