Метель и снежные заносы на улицах ЗАО

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в течение дня на столицу выпадет до 18 сантиметров снежного покрова. Чтобы справится с погодными условиями на улицы города вышли 40 тысяч человек. Введён особый режим по приведению в порядок территорий.

Больше 10 тысяч единиц техники будут работать в круглосуточном режиме. Начиная со вчерашнего дня было вывезено до 520 тысяч кубометров снега. В местах скопления людей, таких как переходы метро, территории вблизи учреждений социальной сферы, общественных площадях и др., ведётся непрестанная работа по чистке от завалов и сугробов.

Главное управление МЧС по Москве предупредило об усиленных порывах ветра до 17 м/с. На дорогах ожидается ухудшение видимости и увеличение аварийно-опасных ситуаций. Спасатели рекомендуют не прибегать к резким манёврам на транспорте и снизить скорость движения. Парковать автомобиль стоит подальше от деревьев и непрочных конструкций.

За очистку дворов от снега отвечают управляющие компании. Пожаловаться на заваленные тротуары и обочины можно на портале «Наш город»: http://gorod.mos.ru/index.php.

-- Андрей Бекетов


← Спортсмен школы «Борец» одержал победу в Старом Осколе

→ 30 января в Музее Победы прошла конференция «Холокост. Смерти вопреки»