В «Пионере» вспомнят Илью Кормильцева

31.01.2018 Культура

4 февраля в лектории Pioner Talks книжного магазина кинотеатра на Кутузовском, 21 состоится лекция Александра Кушнира об Илье Кормильцеве.

В этот день исполнится одиннадцать лет со дня смерти Ильи Кормильцева — поэта, переводчика, издателя, философа, автора хитов групп «Наутилус Помпилиус», «Настя» и «Урфин Джюс», составивших «золотой фонд» русского рока. Александр Кушнир, много лет друживший и работавший с метром, расскажет о малоизвестных фактах из его биографии.

Своими воспоминаниями также поделится Олег Сакмаров — экс-музыкант «Наутилуса», мультиинструменталист, друг и соратник Кормильцева. В завершении лекции выступят авторы русско-американского проекта Privet Earth!, которые специально прилетят из Лос-Анджелеса, чтобы исполнить акустический номер «Я хочу быть с тобой».

«Космос как воспоминание» Александра Кушнира — это беллетризованная биография и уникальный фотоальбом с сотнями раритетных снимков, найденных в архивах родственников, у приятелей и коллег Ильи, в коллекциях культовых рок-фотографов. Книга вошла в число главных открытий выставки non/fiction№19 и стала «самым масштабным изданием прошлого года в жанре жизнеописаний». В день презентации книгу можно приобрести со скидкой.

Начало 4 февраля в 18:00.


← В ТЦСО «Крылатское» обсудили вопросы пожарной безопасности

→ Как открыть мусоропровод?