Жители запада Москвы интересуются планами благоустройства

Руководители округа и районов отвечают на вопросы наших читателей

Ирина Петровна: В доме на ул. Академика Анохина ,60 нет своей детской площадки. Соседние дворовые территории преображаются ежегодно, а мы живем с одной песочницей. Да, наш дом принадлежал Министерству обороны, но теперь у нас ТСЖ, дом передан городу. Почему мы не входим в программу благоустройства?

Глава управы района Тропарево-Никулино Андрей Обухов: При передаче дома городу не была соответствующим образом оформлена придомовая территория, ее необходимо передать на баланс ГБУ «Жилищник». Как только данный вопрос будет решен, приступим к разработке проекта комплексного благоустройства.

Лидия Андреева, Солнцево: В минувшем году в нашем квартале было запланировано благоустройство детской и спортивной площадок. Но его не осуществили. Почему?

Первый заместитель префекта округа Игорь Щенников: Финансирование на реализацию данного проекта было выделено в полном объеме. Но по вине начальника ГБУ «Жилищник» вашего района деньги не были освоены и вернулись в бюджет. Данный чиновник уволен, теперь наша задача вновь внести объекты в программу комплексного благоустройства и привести их в порядок, что и будет сделано в этом году.

Ломова Татьяна Алексеевна, Раменки: Наш любимый парк 50- летия Октября нуждается в спасении. Благоустройство привело к тому, что большая часть зеленой территории теперь закатана в асфальт и закрыта резиной. Говорят, что готовится новый, еще более разрушительный для парка проект, так ли это?

Глава управы района Проспект Вернадского Иван Малышев: Каждую неделю управа вместе с инициативной группой жителей из Раменок и Проспекта Вернадского (парк расположен на территории сразу двух районов - ред.), а также представителями департамента капремонта, осуществляющими реконструкцию, проводят встречи и рейды по данному объекту. Все нарушения оперативно устраняются. Никакой опасности для парка нет, как нет и нового проекта. Благоустройство продолжится весной.


← Собянин объявил свободный режим посещения школ из-за снегопада

→ Жительница района Ново-Переделкино выступила с эко-инициативой