Жители района Филевский парк задают вопросы

Наших читателей беспокоит наличие во дворах брошенных автомобилей и организация безопасного движения.

Житель Филёвского парка Сергей А. рассказал о брошенных на парковке автомобилях рядом с домом по адресу: 2-я Филёвская, 8/1. В середине лета три машины были сожжены хулиганами. Одну из них вывезли на свалку, однако две другие до сих пор стоят и портят внешний облик двора. Когда их уберут?

Отвечает первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Рустем Шакиров: В отношении данных брошенных машин ведётся следствие. У каждой из них своя история. Мы готовы их убрать, но до окончания следственных мероприятий и итоговых заключений сделать это по закону нельзя. Придется немного подождать. Не стоит беспокоиться, мы держим данный вопрос на контроле, и двор будет очищен от автохлама, как только это станет возможным

Александр Анатольевич, доктор наук, ул. Барклая, 3: У первого подъезда моего дома ведутся строительные работы: вырыты ограничительные бордюры, разделяющие пешеходный тротуар и проезжую часть. На знак «Стоянка запрещена» никто не обращает внимания: посетители Делового центра «Парк Победы» , пользуясь отсутствием преград , паркуют свои машины , как им вздумается, заставляя пешеходов выходить на проезжую часть. Возможно ли, вернуть ограждения на прежнее место?

Первый заместитель главы управы Рустем Шакиров: Мы выясним, кто ведет строительство у вашего дома, к какому сроку планируется его завершить, и вернем ограждения. В приоритете безопасность пешеходов.


← Столицу украсят в преддверии Дня защитника Отечества

→ Жители округа спрашивают о насущном…