Сотрудники ГИБДД ЗАО задержали мужчину, подозреваемого в совершении квартирной кражи

Сотрудник отдельного батальона ГИБДД по Западному округу, находясь в свободное от службы время, заметил как неизвестный мужчина проникает в квартиру на первом этаже дома, и незамедлительно доложил в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО.

30 января 2018 года по адресу город Москва, улица Молодогвардейская дом 11 корпус 1, сотрудник отдельного батальона ГИБДД по Западному округу, находясь в свободное от службы время, заметил как неизвестный мужчина, путем отжатия окна, проник в жилую комнату, находящуюся на первом этаже пятиэтажного дома.

О данном происшествии было незамедлительно доложено в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, в течении пяти минут совместно с прибывшими на место преступления сотрудниками Госавтоинспекции Западного округа данный гражданин был задержан. Задержанным оказался безработный мужчина, уроженец города Хабаровск.

По данному факту следователем МРСО СУ по ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

-- Источник - ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО


← Сотрудники МЧС проверили жилой сектор округа

→ 9 февраля в Музее Победы выступят школьники из Луганской области