Общественники Москвы осмотрели новое здание Центра «Солнечный круг»

07.02.2018 Здоровье

ГБУ города Москвы Реабилитационный центр для инвалидов «Солнечный круг» переехал в новое четырехэтажное здание, расположенное на той же улице (16-я Парковая дом 12). Центр продолжает свою работу.

Такую информацию на своем официальном сайте опубликовали члены Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, осмотревшие новое здание.

Довольно широкий общественный резонанс вызвали публикации в социальных сетях о том, что «Солнечный круг» якобы может прекратить свое существование или же будто его переселят в непригодное здание. Была составлена петиция, в которой указывалось, что в рамках программы реновации может не стать здания Центра (в доме 4 по 16-й Парковой).

В этой связи члены Общественной палаты решили изучить вопрос и пришли к выводу, что причин для беспокойства нет. «Солнечный круг» продолжает свою работу, его воспитанники занимаются в удобных и полностью оборудованных помещениях. Общественники также сообщили, что Департамент соцзащиты принял решение о дооборудовании центра реабилитационными приспособлениями и устройствами.

Что касается нового здания, то общественники подчеркнули, что никто от данного переезда не пострадал, площадь огромная, созданы нормальные условия для обучения и работы.


← Собянин предложил план решения проблем обманутых дольщиков

→ 8 февраля в Музее Победы пройдёт акция «Ромашка Победы»