В МГИМО прошли Деловые игры фонда Владимира Потанина

Как и в прошлые годы, университет вновь стал единственным вузом Москвы и одним из восьми по всей России, выбранным для проведения Деловых игр.

Помимо Москвы очные туры отборов Стипендиального конкурса проходили в семи городах России: Казани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Тюмени, Красноярске, Томске и Владивостоке. Но только в МГИМО на их проведение отводится целая неделя (к сравнению, в Санкт-Петербурге очные туры идут три дня, в остальных городах — два дня).

На торжественной церемонии закрытия перед участниками выступили менеджер проектов Фонда Д.Болотинская и начальник Управления по работе со студентами и выпускниками МГИМО А.Ю. Подшивалов. «Для деловых игр характерна творческая, вдохновляющая атмосфера. В ходе отборов студенты получают возможность установить новые связи, важные для их будущей деловой активности. Для молодых профессионалов это очень значимо, независимо от того, станут они стипендиатами Фонда или нет», — подчеркнул представитель Университета. Он также отметил, что во второй тур по результатам заочной экспертизы в числе 1945 финалистов прошли 55 студентов МГИМО. «Желаю, чтобы положительная энергетика, которая годами накапливалась в этих стенах, помогла каждому из вас победить», —заключил А.Ю. Подшивалов.

В свою очередь менеджер проектов Фонда Д. Болотинская отметила, что «студенческие отборы на именную стипендию Владимира Потанина — это не только тест на эрудицию, но и проверка на лидерский потенциал, социальную активность и мотивацию к развитию».

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей, начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

В прошлом сезоне 2016/17 по итогам отборов в Москве потанинскими стипендиатами стали 193 человека. Все потанинские стипендиаты получают шанс принять участие в Школе фонда, проходящей ежегодно в Подмосковье и включающей в себя конкурс социально значимых проектов. Лучшие из проектов получают гранты на реализацию.


← Сотрудники полиции Фили-Давыдково выявили факты нарушения миграционного законодательства

→ 8 февраля в Музее Победы состоялась восьмая «Ромашка Победы»