На западе Москвы появилось новое арт-пространство

Площадка художественного эксперимента расположена на третьем этаже ТЦ «Кунцево Плаза».

Довольно просторное, но до последнего времени безликое помещение, оказалось во власти таланта и креатива столичной стрит-арт команды 310squad, во главе которой стоит художник Степан Краснов.

Кстати, сам он живет в районе Кунцево. Проект «Stories» выполнен в стиле Поп-арт с использованием спрея и акриловых красок. Известным представителем данного направления является американец Рой Лихтенштейн.

Как рассказал корреспонденту «На Западе Москвы» Степан Краснов, над созданием масштабного граффити он работал вместе с коллегой. На вопрос о том, что художник, таким образом, хотел донести до зрителя, Степан ответил: «Сюжет монументального комикса полностью заполняет выставочное пространство, позволяя зрителю оказаться как бы внутри произведения. Мы привыкли, что такой своеобразный захват территории, как правило, происходит на открытых уличных пространствах, здесь же специально выбран ТЦ, как символ массового потребления. Мастер предлагает зрителю стать частью произведения, а также оставить собственное послание «я здесь был», только в интернете. Проект создан в реальном мире, чтобы по-настоящему существовать в виртуальном пространстве. К примеру, на фото, выложенных в соцсетях».

-- Елена Краснова


← «Пионер» покажет фильм о моде

→ В «Мастерской Петра Фоменко» возобновили «Египетские ночи»