МГИМО посетил посол Республики Корея в России У Юн Гын

Гость встретился с ректором университета Анатолием Торкуновым.

В ходе встречи посол высказал надежду на углубление отношений между Россией и Республикой Корея и отметил позитивную динамику в торгово-экономических отношениях между нашими странами.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере корейских исследований. Так, посольство готово рассмотреть возможность выделения грантов для преподавателей-исследователей МГИМО, а также для студентов, изучающих корейский язык.

Отдельно Анатолий Торкунов рассказал о традициях корееведения в Университете и ученых, специализирующихся на этом регионе. В этой связи он упомянул 90-летний юбилей почетного профессора МГИМО В.Н.Дмитриевой. В декабре 2017 г. прошел вечер, посвященный памяти выдающегося ученого.

Ректор добавил, что в течение последних лет культурные и образовательные связи между двумя государствами значительно окрепли. Так, в МГИМО сегодня обучаются более 40 граждан Республики Корея, активно действуют программы академического обмена. В прошлом году Университет впервые принял приглашенного преподавателя по линии Корейского фонда.

В завершение встречи Анатолий Торкунов подробно ответил на интересующие посла вопросы, касающиеся международных отношений на Корейском полуострове и позиции России в деле урегулирования кризиса, а также в целом охарактеризовал ситуацию в Тихоокеанской Азии.

Во встрече приняли участие проректор по магистерским и международным программам А.А.Байков и сотрудники посольства Республики Корея Ким Су Ин, Ли Чжонун и Чжон Чан Юн.


← В храме Сергея Радонежского в Солнцево прошла Литургия на греческом языке

→ Общественный штаб ответит на вопросы по программе реновации