В МТУ состоялась встреча проекта «Диалог на равных» с Максимом Поташёвым

Главной целью проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» является создание площадки для открытой дискуссии между студенческим сообществом и известными деятелями России.

Открывая встречу со студентами, Максим Поташёв, эксперт в организации бизнес-процессов и автор тренингов по технологиям принятия решений, обратился к участникам: «Студенческие годы – очень важное время в жизни. Это время, когда закладываются основы личности, когда обретаешь самое важное качество – способность обучаться, осваивать новое и не бояться сложностей. По крайней мере, у меня было именно так. То, что сформировалось во мне в студенческие годы, остается со мной до сих пор».

Тема состоявшегося «Диалога» – «Интеллект как молодёжный тренд. Почему модно быть умным». Однако обсуждение вышло далеко за её пределы: студенты задавали вопросы о современных требованиях работодателей, самоорганизации, тайм-менеджменте, работе с информацией в современных реалиях. Максим Поташёв отметил, что «образование сегодня становится всё ближе к реалиям современной жизни, и самое важное в студенческие годы – это поставить цель и сформировать правильную мотивацию».

Спикер также обратил внимание студентов на то, что «в современных условиях, несмотря на доступность информации разного рода на просторах интернета, умения и знания представляют для любого специалиста особую ценность».

Много разных вопросов было задано: про личный опыт, интересы, книги, музыку и другие увлечения.

В завершении встречи Максим Поташёв подчеркнул: «Важно то, что сейчас в моде самые разные формы развития интеллекта: бизнес-игры, мастер-классы, тренинги, – постоянно появляются новые форматы. И это верный подход, так как, несмотря на ажиотаж вокруг темы искусственного интеллекта, он точно никогда не заменит нас с вами в способности мыслить».

Благодаря проекту «Диалог на равных» российские студенты могут на равных обсуждать с известными общественными деятелями вызовы времени, вопросы глобализации, культуры, lifestyle, благотворительности, третьего сектора, нового образования, publicity и СМИ, интернета, digital и технологий.

Цель данного проекта – наглядно, на примере успешных и известных людей, показать будущим и молодым специалистам, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


← Подготовка к празднованию «Широкая масленица» в Парке Победы идет полным ходом

→ В Можайском районе прошла акция «Покормим птиц зимой»