В МГУ поддержали российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане

15 февраля перед Главным зданием МГУ имени М.В. Ломоносова прошла акция в поддержку российских спортсменов, принимающих участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий обратился с приветственным словом к нашим спортсменам, среди которых и магистрант Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета), серебряный призер Олимпиады-2018, фигурист Владимир Морозов: «У нас праздник, у нас есть победы, я очень рад, что сегодня собрались наши студенты поддержать российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Пхенчхане. Много олимпийских чемпионов закончили факультет МГУ – Высшую школу культурной политики и государственного управления в гуманитарной сфере. Я очень рад, что наши студенты достигают таких вершин, и на этой Олимпиаде у нас уже есть победа – серебряная медаль у нашего магистранта Владимира Морозова. Давайте пожелаем успехов всем российским олимпийцам. Мужества им, упорства и победы!»

«Ребята, спасибо большое, что сегодня пришли поддержать наших олимпийцев. Очень непростая ситуация, но я уверена, что они справятся, они пройдут этот нелёгкий путь, и мы в этом их поддержим. Потому что просто само участие – это уже так важно, это успех. Единицы имеют возможность участвовать на Олимпиаде, единицы во всём мире. И поэтому мы должны годиться и должны уважать наших спортсменов и всех атлетов, которые участвуют на Олимпиаде. Спасибо всем учащимся МГУ за поддержку, и спасибо за то, что вы сегодня пришли поддержать наших Олимпийцев. Мы их любим. Ура!», - выступила олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая

В мероприятии приняли участие более 100 студентов, знаменитых спортсменов, магистрантов и выпускников Московского университета.

-- Источник - Пресс-служба МГУ


← МГИМО и музей-усадьба «Архангельское» заключили Соглашение о сотрудничестве

→ Спортсмены школы «Борец» выступили в Пушкино