Уроки мужества прошли в одной из школ на Западе столицы

В преддверии 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в Средней общеобразовательной школе №1432 района Ново-Переделкино (ул. Шолохова д. 19) состоялась встреча учащихся с представителями Совета ветеранов УВД по ЗАО и сотрудниками полиции.

Традиционно член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Куколева, которая является заместителем директора школы, организует мероприятие с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Совсем скоро вся страна будет чествовать мужчин разных возрастов – наших защитников Отечества, нынешних и будущих. Но есть в феврале и даты, о которых мы также должны помнить. 15 февраля 1989 года является днем вывода советских войск из Афганистана. Наша встреча посвящена мужеству, героизму, подвигам, солдатской чести», - сказал председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО майор милиции Анатолий Алексеевич Товстоног.

На встрече присутствовали ветераны МВД Западного административного округа и члены Общественного совета при УВД по ЗАО, для которых учащиеся прочитали патриотические стихотворения, исполнили песни, станцевали. Был организован совместный просмотр отрывка из кинофильма «Офицеры», поставленного на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького в 1971 году режиссером Владимиром Роговым.

Очень внимательно слушали ребята рассказ непосредственного участника боевых действий в республике Афганистан Михаила Михайловича Соляра о личном боевом опыте, о том, что значит долг и честь в отношении Родины и своих товарищей.


← На территории ЗАО проводится окружное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

→ Неоплаченные счета за ЖКУ могут создать проблемы