В ЗАО подвели итоги рейда "Пешеход"

В ходе рейда инспекторами ДПС было выявлено 99 административных правонарушений, из которых 48 за непредоставление преимущества в движении пешеходам и 51 за нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.

06 февраля 2018 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО провели профилактическое мероприятие "Пешеход", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Госавтоинспекция Западного округа обращается к пешеходам с призывом переходить дорогу только в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора, а при движении в темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы.

Водителям следует проявлять повышенную осторожность при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Стоит помнить, что пожилые люди в силу своего возраста и состояния здоровья могут не услышать звука приближающегося автомобиля и не увидеть его. Автомобилистам необходимо проявлять уважение к детям-пешеходам и пешеходам в возрасте и оказывать помощь в том случае, если они затрудняются при переходе проезжей части дороги.


← Неоплаченные счета за ЖКУ могут создать проблемы

→ Начальник ОМВД Кунцево отчитался перед местными жителями